понедельник, 14 июня 2010 г.

Поехали))

Всем привет ! Меня зовут Аня.

Если честно, думаю не буду оригинальна, если скажу, что никогда не думала, что я заведу блог.

Ан нет! Таки завела=)

Моя жизнь была относительно проста и довольно интересна до начала 3 курса. Именно тогда я попала в AIESEC и на сегодняшний момент, это самая крутая вещь, которая произошла со мной. И вот уже почти 3 года я здесь развиваюсь, общаюсь, учусь, тружусь, нахожу в себе и окружающих что – то новое. А самое главное, здесь я научилась тому, что каждый из нас должен начинать с себя менять окружающий мир к лучшему, делать свой вклад в развитие общества, а не только говорить о том, что кто – то должен.

Но вся моя деятельность до сегодняшнего дня происходит в Одессе, в моём родном и любимом городе.

И вот, пришло моё время поехать на социальную стажировку через AIESEC. Итак, давайте по порядку

Почему через AIESEC? Не только потому, что я являюсь активным её членом вот уже почти три года, а и потому, что тут стажировки отличаются от всех других. У человека появляется возможность на 1,5 – 2 месяца попасть во многонациональную культуру и проникнуться ею. Но это ещё не всё: ты получаешь возможность развить все навыки , которые только можно.

Почему социальная? Потому что именно благодаря ней я сделаю вклад в общество, вклад в развитие детей – школьников старших классов города Коджаэли в Турции. Ведь на протяжении 6 недель я буду читать им тренинги о работе в команде, о ведении переговоров, об умении вести презентации и так далее.

Почему Турция? Вообще – то я планировала поехать в Индию, но пока решила попробовать что – то поближе. А Турция – это отличный выбор, если тебе хочется полностью сменить культуру, обстановку и окружение. Турция - это другая планета для нас. У нас так много стереотипов по поводу этой страны. И я постараюсь хоть чуть- чуть разбить их у своих читателей. А кроме того, каждое лето в Коджаэли одновременно принимают участие в подобного рода социальных проектах примерно 40 стажёров из разных стран мира! А в Индию я обязательно поеду, возможно уже в следующем году.

С помощью этого блога, я хочу рассказать всем о своём незабываемом лете, которое, я уверена ,изменит меня и мою дальнейшую жизнь. А самое главное, с завтрашнего дня я уже попытаюсь делать мир лучше, начиная с себя, работая в социальном проекте, развивая детей в своём проекте, ну и, конечно же, себя!

Если вы со мной, тогда присоединяйтесь!

p.s. ждите много фоток и видео!отвечу на все комментарии и вопросы=)

12 комментариев:

  1. я-я-я!!!!
    Також завела собі блог, але дописи будуть трох пізніше :)
    Гарного стажування :)

    ОтветитьУдалить
  2. Удачной стажировки!
    буду с удовольствием читать твой блог :)

    *ты права, стереотипов относительно Турции много, надеюсь ты их все развеешь! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  3. Я с тобой!!! Даже в чемодан полезу!!!
    А за блог молодец!! А то так без тебя совсем затосковать можно. )))
    Жду фото-репортаж ;))

    ОтветитьУдалить
  4. Большая умничка!!!
    Желаю классной и незабываемой стажировочки!)))))))))

    ОтветитьУдалить
  5. Какая прелесть=)))Хорошо тебе там провести время=))
    Я вот почитаю о твоих приключениях и тоже наконец-то поеду=))

    ОтветитьУдалить
  6. спасибо за поддержку!а про стереотипы, думаю, что не все они развеются , просто нужно учиться принимать особенности той или иной страны, культуры и её жителей!это безумно интересно!

    ОтветитьУдалить
  7. І я тут :) Тоже не проти б на стажуванння вже махнути)))

    ОтветитьУдалить
  8. Пишаюся Тобою!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так Тримати!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. НУ ЩО Ж ! НЕ ОДНЕ ПОКОЛІННЯ ТВОЇХ ПРЕДКІВ, ПРОЖИВШИ ДОВГИЙ ЧАС В УКРАЇНІ, ВТРАТИЛО СИМПАТІЮ ДО ПЕКУЧОЇ КУЛІНАРІЇ, АЛЕ ТВІЙ ДІДУСЬ, "УВЛЄКАЯСЬ" ПЕРЧЕНИМ, ВСЕ - Ж ТАКИ МАЄ ЯКІСЬ КРИХТИ МЕНТАЛЬНОСТІ НАШОГО ДАЛЕКОГО АНАТОЛІЙСЬКОГО ПРАЩУРА. ТО Ж НАДИХАЙСЯ, ГАННУСЯ, ПОВІТРЯМ, ЯКИМ КОЛИСЬ ДИХАЛИ Й НАШІ ПРА-ПРА-ПРА-РОДИЧІ!

    ОтветитьУдалить